Шанхай. Хуан Карлос Ферреро в трех сетах обыграл Вердаско

Сегодня, 12 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

31-летний испанец Хуан Карлос Ферреро (SR), занимающий в мировом рейтинге 69-е место обыграл своего 27-летнего соотечественника Фернандо Вердаско, посеянного 16-м, в трех партиях со четом  4:6, 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Ферреро сделал 6 брейков, Вердаско – три. На счету победителя 3 эйса и 2 двойных ошибки. Вердаско шесть раз подал навылет и сделал столько же двойных ошибок. После этой встречи счет в личном противостоянии испанцев стал равным 3:3.

За выход в четвертьфинал  Хуан Карлос Ферреро (SR) сыграет с еще одним своим соотечественником, пятой ракеткой мира 29-летним Давидом Феррером (3), который за 1 час 43 минуты обыграл 31-го номера рейтинга АТР, 20-летнего канадца Милоша Раонича – 7:5, 7:6(7).

Ранее Ферреро и Феррер встречались 8 раз и в этом противостоянии впереди Давид Феррер – 6:2.

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Хуан Карлос Ферреро (Испания, SR) - Фернандо Вердаско (Испания, 16) - 4:6, 6:3, 6:2
Давид Феррер (Испания, 3) - Милош Раонич (Канада) - 7:5, 7:6