Мужская и женская сборные Украины по настольному теннису завершили выступление на ЧЕ в командных турнирах

В Гданьске и Сопоте (Польша) проходит лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису.

Женская сборная Украины в составе Маргариты Песоцкой, Анны Гапоновой, Полины Трифоновой и Ирины Моцик в первом  дивизионе (Championships Division) в группе В заняла последнее, четвертое место, проиграв румынкам 2:3, россиянкам – 0:3 и немкам 1:3. Затем в турнире за 9-16 места украинки проиграли команде Хорватии 2:3, выиграли у Словакии 3:1 и Турции – 3:1, заняв в итоге 13-е место и сохранив за собой на следующий год прописку в элитном дивизионе (Championships Division).

В командном турнире у мужчин во втором дивизионе (Challenge Division) сборная Украины в составе Коу Лея, Ярослава Жмуденко, Александра Дидуха и Евгения Прищепы в группе F заняла второе место. Украинцы выиграли у команд Молдавии – 3:0, Люксембурга – 3:0 и проиграли Сербии - 2:3. Затем в турнире за 17-24 места проиграли испанцам – 1:3, датчанам – 2:3, выиграли у бельгийцев – 3:0 и  заняли в итоге 23-е место.  На следующем континентальном первенстве украинцы также будут играть в Challenge Division.

В финале мужского командного турнира встретятся сборные Германии и Швеции, в финале женского -  сборные Голландии и Румынии.