Шанхай. Лопес остановил Типсаревича на старте

Сегодня, 11 октября, Шанхае (Китай) на турнире АТР Shanghai Rolex Masters  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $3.240.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

30-летний испанский теннисист Фелисиано Лопес, занимающий в мировом рейтинге 28-е место, одержал победу на двух тай-брейках над  13-й ракеткой мира 27-летнимо сербом Янко Типсаревичем – 7:6(2), 7:6(3).

Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Соперники сделали по одному брейку в каждой партии. На счету Лопеса 12 эйсов и 3 двойных ошибки, против 7 эйсов и 4 двойных у Типсаревича. В личном противостоянии испанец увеличил свое преимущество до 5:1.

Во втором круге соперником Фелисиано Лопеса станет победитель матча Алекс Богомолов (США) - Марсель Гранольерс (Испания).

Теннис. АТР.  Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $3.240.000. 56 участников.
Фелисьяно Лопес (Испания) - Янко Типсаревич (Сербия, 9) - 7:6, 7:6
Кей Нисикори (Япония) - Робин Хасе (Нидерланды) - 0:6, 7:5, 7:6
Дмитрий Турсунов (Россия) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 6:7, 6:4, 7:5
Юрген Мельцер (Австрия, 14) - Иван Любичич (Хорватия) - 6:4, 6:2
Радек Штепанек (Чехия) - Чжан Цзэ (Китай, WC) - 6:3, 6:3