Токио. Маррей победил Надаля и завоевал титул

Сегодня, 9 октября, в  Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.100.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Марей, посеянный вторым, победил вторую ракетку мира, 25-летнего испанца Рафаэля Надаля – 3:6, 6:2, 6:0.
Матч продолжался 2 часа 16 минут. Маррей  реализовал 5 брейк-пойнтов из 9, Надаль – 1 из 6. На счету британца 6 подач навылет и одна двойная ошибка, у Рафаэля – 3 эйса без ошибок. После этой победы в противостоянии Надаля и Маррея счет остался в пользу Надаля 13:5.
Этот титул для Маррея стал четвертым в текущем сезоне и 20-м в профессиональной карьере. За свою победу Энди Маррей получит 500 очков в зачет рейтинга АТР и $295.000 призовых, а финалист Надаль – 300 очков и $133.000 призовых.

Теннис. АТР.  Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.100.000.