Токио. Надаль вышел в полуфинал и сыграет с Фишем

Сегодня, 7 октября, в  Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.100.000 проходят четвертьфинальные  матчи.

Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный первым,  вышел в полуфинал после победы над  23-летним Сантьяго Хиральдо из Колумбии, занимающим в мировом рейтинге 53-е место – 7:6(6), 6:3.

За 2 часа 2 минуты Надаль пять раз подал навылет, Хиральдо – два и оба избежали двойных ошибок. Рафаэль сделал 2 брейка и один раз упустил свою подачу. Теперь в личном противостоянии Надаль впереди со счетом 4:0.

В полуфинале Рафаэль Надаль (2) сыграет с американцем Мэрди Фишем (4), который накануне выиграл у 18-летнего австралийца Бернарда Томича – 6:7, 6:4, 6:1.

Теннис. АТР.  Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.100.000.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 7:6, 6:3