Пекин. Бердых отдал Вердаско лишь один гейм и вышел в полуфинал

Сегодня, 7 октября, в  Пекине (Китай) на турнире АТР China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.100.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Десятая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых, посеянный под 3-м номером,  вышел в полуфинал, разгромив 23-й номер мирового рейтинга, 27-летнего испанца Фернандо Вердаско – 6:1, 6:0.

Матч длился 1 час 5 минут. Бердых сделал шесть брейков и лишь один раз уступил свою подачу. На его счету 1 эйс и 1 двойная ошибка, у Вердаско  - 5 двойных.
После этой победы Бердых увеличил свое преимущество в противостоянии с Вердаско до - 8:4.

Соперником Томаша Бердыха (3) по полуфиналу станет победитель матча Жо-Вилфрид Цонга (Франция) - Хуан Карлос Ферреро (Испания).

Теннис. АТР.  China Open . Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.100.000. 32 участника.
Томаш Бердых (Чехия, 3) – Фернандо Вердаско (Испания) – 6:1, 6:0