Токио. Мэрди Фиш стал первым полуфиналистом

Сегодня, 7 октября, в  Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.100.000 проходят четвертьфинальные  матчи.

Восьмая ракетка мира 29-летний американец Мэрди Фиш, посеянный четвертым, вышел в полуфинал, одержав победу в трех сетах над 18-летним представителем австралии Бернардом Томичем, занимающим в мировом рейтинге 58-е место – 6:7(5), 6:4, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 10 минут. Фиш выполнил 10 эйсов и допустил 2 двойных ошибки, у его соперника 7 эйсов и 5 двойных. Победитель сделал 6 брейков и дважды не удержал свою подачу. Это была вторая победа американца в двух встречах с Томичем.

Соперником Мэрди Фиша (4) по выходу в финал соревнований сьанет победитель матча испанцем Рафаэлем Надалем и Сантьяго Хиральдо. Из Колумбии.

Теннис. АТР.  Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.100.000.
Мэрди Фиш (США, 4) - Бернард Томич (Австралия) - 6:7, 6:4, 6:1