Пекин. Возняцки вышла в четвертьфинал и сыграет с Пеннеттой

Сегодня, 6 октября,  в Пекине (Китай) на турнире WTA  категории Premier  China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4.500.000 проходят матчи третьего круга.

Лидер посева, первая ракетка мира 21-летняя датчанка Каролин Возняцки вышла в четвертьфинал, одержав победу над 46-й ракеткой мира, 26-летней Кайей Канепи из Эстонии – 6:3, 7:6(3).

Матч продолжался 1 час 46 минут. Возняцки сделала три брейка и дважды упустила свою подачу. Канепи шесть раз подала навылет и сделала 5 двойных ошибок, у Каролин 1 эйс. Теперь п их личном противостоянии датчанка впереди со счетом 3:1.

За выход в полуфинал Каролин Возняуки (1) поспорит с 26-й ракеткой мира итальянкой Флавией Пеннеттой, которая за 1 час 55 минут переиграла словачку Доминику Цибулкову, занимающую в мировом рейтинге 22-е место – 6:1, 4:6, 6:4.

Возняцки и Пеннетта встречались уже шесть раз и все шесть побед в активе Каролин.

Теннис. WTA. Premier  China Open. Пекин (Китай). ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $4.500.000. 60 участниц
Каролин Возняцки (Дания, 1) - Кайя Канепи (Эстония) - 6:3, 7:6
Флавия Пеннетта (Италия) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 6:1, 4:6, 6:4