Токио. Надаль обыграл Раонича и вышел в четвертьфинал

Сегодня, 6 октября, в  Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.100.000 проходят  матчи второго круга.

Вторая ракетка мира, 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный первым, вышел в четвертьфинал, одержав победу в двух партиях над 30-м номером ретинга АТР, 20-летним канадцем Милошем Ралничем – 7:5, 6:3.

За полтора часа Рафаэль реализовал оба своих брейк-пойнта и не позволил сопернику заработать ни одного. На счету Надаля 2 эйса против 8 у Раонича, оба соперника сделали по одной двойной ошибке. Это была вторая их встреча и вторая победа испанца.

За выход в полуфинал соревнований в Токио Рафаэль Надаль (1) сыграет против 53-й ракетки мира, 23-летнего колумбийца Сантьяго Хиральдо, который за 1 час 57 минут обыграл 28-летнего россиянина Дмитрия Турсунова, занимающего 40-е место в мировом рейтинге – 6:4, 7:6.

Ранее Надаль и Хиральдо встречались три раза и теннисист из Колумбии не выиграл ни одного сета.

Теннис. АТР.  Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.100.000.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Милош Раонич (Канада) - 7:5, 6:3
Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - Дмитрий Турсунов (Россия) - 6:4, 7:6