Токио. Надаль стартовал с победы

Сегодня,  4 октября, в  Токио (Япония) на турнире АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $1.100.000 проходят  матчи первого круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира, 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный первым,  стартовал с победы в двух партиях над 118-м номером мирового рейтинга, 27-летним японцнм Го Соедой – 6:3, 6:2.

Теннисисты провели на корте ровно полтора часа. На счету Надаля 3 эйса и 4 брейка - по 2 брейка в каждом сете, при этом испанец отыграл все три брейк-пойнта соперника. Это была первая встреча теннисистов.

Соперником Рафаэля Надаля (1) по выходу в ? финала будет 20-летний канадец Милош Раонич, который ранее переиграл местного теннисиста Юичи Сугиту – 6:7(4), 6:3, 7:6(1).

Теннис. АТР.  Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония).  Открытые корты (хард). Призовой фонд $1.100.000.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Го Соеда (Япония, WC) - 6:3, 6:2
Милош Раонич (Канада) - Юичи Сугита (Япония, WC) - 6:7, 6:3, 7:6
Эрнест Гулбис (Латвия) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:3, 3:6, 7:5
Алекс Богомолов-мл (США) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 6:4, 6:4
Иван Додиг (Хорватия) - Хуан Монако (Аргентина, 8) - 6:2, 2:6, 7:6
Давид Налбандян (Аргентина) - Лукаш Росол (Чехия, LD) - 6:1, 6:1
Тацума Ито (Япония, WC) - Дуди Села (Израиль, Q) - 6:4, 3:6, 6:3
Давид Феррер (Испания, 3) - Кей Нисикори (Япония) - 6:4, 6:3