Пекин. Южный остановил Альмагро в первом круге

Сегодня, 4 октября, в  Пекине (Китай) на турнире АТР China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.100.000 в одиночном разряде продолжаются матчи первого курга.

37-й номер мирового рейтинга, 29-летний россиянин Михаил Южный одержал победу над  11-й ракеткой мира 26-летним испанцем Николасом Альмагро, который был посеян четвертым – 6:3, 6:2.

Встреча длилась 1 час 9 минут. Михаил сделал пять брейков и один раз упустил свою подачу. На счету россиянина 3 эйса и столько же двойных ошибок. у Альмагро -  7 эйсов и 2 ошибки.  После этой победы Южный повкл в счете по личным встречам с испанцем со счетом 4:0.

Соперником Михаила Южного во втором круге  будет испанец Фелисиано Лопес, ранее выигравший у  квалифая из Турции Марселя Ильхана – 6:2, 7:6(6).

Теннис. АТР.  China Open . Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.100.000. 32 участника.
Михаил Южный (Россия) - Николас Альмагро (Испания, 4) - 6:3, 6:2
Чжан Цзэ (Китай, WC) - Ли Чжэ (Китай, WC) - 6:1, 6:3
Альберт Монтаньес (Испания) - Поль Капдевиль (Чили, LL) - 6:3, 6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия, Q) - Томми Робредо (Испания) - 6:3, 7:6