Пекин. Долгополов на старте проиграл 95-й ракетке мира

Сегодня, 3 октября, в  Пекине (Китай) стартовал турнир АТР China Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.100.000.

19-я ракетка мира, 22-летний украинец Александр Долгополов, получивший от организаторов 8-й номер посева, потерпел поражение от  95-го номера рейтинга АТР 27-летнего итальянца Флавио Чиполлы, который пробился в основную сетку соревнований через сито квалификации – 1:6, 6:1, 0:6.

Поединок продолжался 1 час 35 минут.  Александр в первом сете проиграл итальянцу по всем компонентам. Чиполла в первом сете сделал 2 брейка и не упустил свою подачу, а украинец - один раз подал навылет и сделал 5 двойных ошибок. Во втором сете ситуация изменилась с точностью до наоборот. А в решающем третьем сете Долгополов получил от итальянца «баранку».  За всю игру Александр три раза подал навылет при 7 двойных ошибках, против 1 эйса и трех двойных у Чиполлы, и реализовал 2 брейк-пойнта из 7, упустив пять раз свою подачу. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет сравнялся – 1:1.

Следующим соперником Флавио Чиполлы (Q ) будет 23-я ракетка мира, 27-летний испанец Фернандо Вердаско, который в своем матче первого круга за 1 час 11 минут выиграл у  31-летнего француза Микаэля Льодра, занимающего в рейтинге АТР 33-е место – 6:2, 6:4. Вердаско сделал три брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта.

Теннис. АТР.  China Open . Пекин (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.100.000.
Флавио Чиполла (Италия, Q) -  Александр Долгополов (Украина, 8) – 6:1, 1:6, 6:0
Фернандо Вердаско (Испания) - Микаэль Льодра (Франция) – 6:2, 6:4
Марин Чилич (Хорватия) - У Ди (Китай, WC) - 6:2, 6:0
Фелисьяно Лопес (Испания) - Марсель Илхан (Турция, Q) - 6:2, 7:6
Флориан Майер (Германия) - Альберт Рамос (Испания, Q) - 6:2, 6:4