Радваньска выиграла турнир в Токио

Сегодня, 1 октября,  в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

22-летняя польская  теннисистка Агнешка Радваньска (9), занимающая в мировом рейтинне 13-е место, выиграла в решающем поединке у четвертой ракетки мира, 27-летней россиянки Веры Звонаревой (4) в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 15 минут. Агнешка реализовала 5 брейк-пойнтов из 7, Звонарева – два из четырех. Соперницы не выполнили ни одного эйса, но россиянка допустила 5 двойных ошибок против одной у Радваньской. После этой победы Агнешка вышла вперед в личном противостоянии со Звонаревой - 3:2.

Для польской теннисистки этот титул стал вторым в текущем сезоне и шестым в карьере.

За свой успех Агнешка Радваньска получит 900 рейтинговых очков и $360,000 призовых, а Вера Звонарева – 620 очков и $180,000 призовых.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц