Куала-Лумпур. Лидер посева Альмагро не дошел до полуфинала

Сегодня, 30 сентября, в  Куала-Лумпуре (Малайзия)на турнире  АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 завершились четвертьфинальные матчи.

Одннадцатая ракетка мира 26-летний испанец Николас Альмагро, посеянный первым, потерпл поражение от 21-летнего японца Кеи Нишикори (8), занимающего в рейтинге АТР 54-е место, в трёх сетах – 6:7(5), 6:4, 6:4.

Матч продолжался 2 час 15 минут. Альмагро взял две подачи соперника и упустил четыре свои. На счету Нишикори пять эйсов при четырех двойных ошибках,  у испанца - две подачи навылет и пять двойных. Теннисисты встречались впервые.

За выход в финал Кеи Нишикори (8) сыграет против серба Янко Типсаревича.

Теннис. АТР.  Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011. Куала-Лумпур (Малайзия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $850.000. 28 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 8) - Николас Альмагро (Испания, 1) - 6:7, 6:4, 6:4