Куала-Лумпур. Альмагро на двух тай-брейках обыграл Рамоса

Сегодня, 29 сентября, в  Куала-Лумпуре (Малайзия)на турнире  АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Одиннадцатая ракетка мира 26-летний испанец Николас Альмагро, посеянный первым, вышел в четвертьфинал, обыграв своего 23-летнего соотечественника Альберта Рамоса, занимающего 80-е место в рейтинге АТР, на двух тай-брейках – 7:6(2), 7:6(4).

Поединок продолжался  1 час 43 минуты. Соперники обменялись двумя брейками и выполнили по 5 эйсов. У Альмагро четыре двойных ошибки, у Рамоса – две.  Это была их первая встреча.

За выход в полуфинал Николас Альмагро (1) сыграет против японца Кеи Нишикори, который в своем матче второго круга за 2 часа 19 минут переиграл в трех партиях немца Филиппа Петцшнера – 6:3, 4:6, 7:5.

Теннис. АТР.  Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011. Куала-Лумпур (Малайзия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $850.000. 28 участников.
Николас Альмагро (Испания, 1) - Альберт Рамос (Испания) - 7:6, 7:6
Кеи Нишикори (Япония, 8) - Филипп Пецшнер (Германия) - 6:3, 4:6, 7:5
Янко Типсаревич (Сербия, 3) - Флавио Чиполла (Италия) – 6:2, 6:4