Токио. Радваньска обыграла Канепи и вышла в полуфинал на Азаренко

Сегодня, 29 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

13-я ракетка мира, 22-летняя полька Агнешка Радваньска, посеянная девятой, одержала непростую победу над 43-м номером мирового рейтинга, 26-летней эстонкой Кайей Канепи  - 6:2, 7:6 (7). Напомним, что в третьем круге Кайа Канепи сумела победить прошлогоднюю чемпионку турнира в Токио, первую ракетку мира Каролин Возняцки.

Поединок продолжался  1 час 52 минуты. Агнешка взяла пять подач соперницы и упустила 3 свои. На ее счету 1 эйс и 1 двойная ошибка, у Канепи – 7 эйсов и 3 двойных. Это была третья встреча теннисисток и третья победа польки.

Соперницей  Агнешки Радваньской (9) по полуфиналу будет третья ракетка мира белоруска Виктория Азаренко. Пока в их противостоянии счет 5:2 в пользу белоруски.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Агнешка Радваньска (Польша, 9) - Кайя Канепи (Эстония) – 6:2, 7:6