Бангкок. Монфис вышел в четвертьфинал

Сегодня, 29 сентября, в  Бангкоке (Таиланд) на турнире АТР  PTT Thailand Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Девятая ракетка мира, 25-летний француз Гаэль Монфис, посеянный под вторым номером, вышел в четвертьфинал после победы над 52-м номером рейтинга АТР, 23-летним колумбийцем Сантьяго Хиральдо - 6:4, 4:6, 6:1.

Теннисисты провели на корте 1 час 58 минут. На счету Монфиса 11 подач навылет и 5 двойных ошибок, у его соперника – 2 эйса и 3 двойных. За время игры француз реализовал 4 брейк-пойнта из 9, Хиральдо – 1 из 6. Это была первая встреча теннисистов.

За путевку в полуфинал соревнований Гаэль Монфис (2) сыграет против финна Ярко Ниеминена, который выбил из борьбы седьмого сеяного голландца Робина Хаасе – 7:6, 7:6.

Ранее Монфис и Ниеминен еще не встречались.

Теннис. АТР.  PTT Thailand Open. Бангкок (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $551.000.
Гаэль Монфис (Франция, 2) - Сантьяго Хиральдо (Колумбия) - 6:4, 4:6, 6:1
Дональд Янг (США) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 4) - 6:1, 6:7, 7:5
Го Соеда (Япония, Q) - Тобиас Камке (Германия) - 6:2, 7:6