Токио. Азаренко обыграла Бартоли и стала полуфиналисткой

Сегодня, 29 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко (3) обыграла 26-летнюю француженку Марион Бартоли (7), замыкающую в мировом рейтинге десятку сильнейших теннисисток, со счетом 7:5, 6:0.

За 1 час 35 минут Виктория сделала 6 брейков и дважды потеряла свою подачу.  На счету белоруски 1 эйс и 6 двойных ошибок, у Бартоли -  2 эйса и 12 двойных. После этой победы Виктория увеличила свое преимущество в противостоянии с француженкой до 7:1.

За выход в ыинал Виктория Азаренко (3) поспорит с победительницей матча Кайа Канепи (Эстония) - Агнешка Радваньска (Польша, 9).

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Марион Бартоли (Франция, 7) - 7:5, 6:0