Токио. В российском дерби Звонарева была сильнее Кириленко

Сегодня, 29 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 27-летняя россиянка Вера Звонарева (4) обыграла 27-й номер мирового рейтинга, свою соотечественницу 24-летнюю Марию Кириленко в двух партиях – 6:3, 6:3.

Матч продолжаляся 1 час 13 минут. На счету Звонаревой пять подач навылет и четыре двойных ошибки, у Кириленко - один эйс и одна двойная. Победительница реализовала все три своих брейк-пойнта и не упустила свою подачу. Это была шестая встреча соотечественниц и шестая победа Звонаревой.

Соперницей Веры Звонаревой (4) по выходу в финал станет сильнейшая в матче между чешкой Петрой Квитовой  и другой россиянкой Марией Шараповой.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Вера Звонарева (Россия, 4) - Мария Кириленко (Россия) - 6:3, 6:3