Куала-Лумпур. Мельцер вышел в ¼ финала

Сегодня, 28 сентября, в  Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире  АТР Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $551.000 проходят матчи второго круга.

30-летний австрийский теннисист Юрген Мельцер (4), занимающий в мировом рейтинге 21-е место вышел в четвертьфинал, одержав уверенную победу над 129-м номером рейтинге АТР, 31-летним Риком Де Вустом, пробившимся в основную сетку соревнований через квалификацию – 6:0, 6:4.

За 1 час 3 минуты Юрген сделал четыре брейка и отыграл единственный брейк-пойнт, заработанный соперником. На счету победителя также четыре эйса против двух у Вуста. Это была первая встреча теннисистов.

Соперник Юргена Мельцера по четвертьфиналу определится в матче между обладателем wild card киприотом Маркосом Багдатисом ис индийцем  Сомдевом Девварманом.

Теннис. АТР.  Malaysian Open, Kuala Lumpur 2011. Куала-Лумпур (Малайзия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд $850.000. 28 участников.
Юрген Мельцер (Австрия, 4) - Рик де Вуст (ЮАР, Q) - 6:0, 6:4