Токио. Возняцки зачехлила ракетку в третьем круге

Сегодня, 28 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 проходят матчи третьего круга.
Прошлогодняя чемпионка проходящего турнира, лидер мирового рейтинга, 21-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) не смогла преодолеть барьер 1/8 финала, проиграв 26-летней эстонке  Кайе Канепи,  занимающей в рейтинге WTA 43-е место, в трех партиях со счетом 5:7, 6:1, 4:6.

Теннисистки провели на корте  2 часа 23 минуты. В решающей партии при счете 4/5 на своей подаче Возняцки отыграла два матчбола, но эстонская теннисистка смогла довести матч до победы. На счету победительницы 4 эйса, у Возняцки – 3, при этом обе допустили по 6 двойных ошибок. Каролин реализовала 5 брейк-пойнтов из 8, ее соперница – 5 из 14. После этой победы Канепи до минимума сократила преимущество датчанки по счету личных встреч - 2:1 .

За выход в полуфинал турнира в Токио Кайа Канепи скрестит ракетки с сильнейшей в матче между восьмым и девятым номерами посева соответственно полькой Агнешкой Радваньской и Еленой Янкович из Сербии.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
 Кайя Канепи (Эстония) - Каролин Возняцки (Дания, 1) – 7:5, 1:6, 6:4