Токио. Азаренко и Бартоли встретятся в четвертьфинале

Сегодня, 28 сентября, в Токио (Япония) на турнире WTA категории Premier Toray Pan Pacific Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.050.000 проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко (3) 29-летнюю чешку Клару Закопалову, занимающую в рейтинге WTA  48-е место в двух партиях – 6:3, 7:5.

Теннисистки играли 1 час 38 минут. Азаренко сделала 8 брейков, 2 эйса и допустила 12 двойных ошибок. Закопалова взяла шесть подач соперницы и сделала 5 двойных ошибок. Это была третья победа Виктории в трех встречах с Закопаловой.

За выход в полуфинал Виктория Азаренко (3) сыграет с 10-й ракеткой мира 26-летней француженкой Марион Бартоли (7), которая за 1 час 13 минут легко обыграла 25-летнюю китаянку Пэн Шуай, занимающую в мировом рейтинге 15-е место – 6:2, 6:1. Бартоли сделала 6 брейков и лишь один раз потеряла свою подачу. Теперь француженка увеличила свое преимущество в противостоянии с Пэн Шуай до 5-3.

В личном противостоянии четвертьфиналисток Азаренко и Бартоли впереди белоруска – 6:1.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.050.000. 56 участниц
Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Клара Закопалова (Чехия) - 6:3, 7:5
Марион Бартоли (Франция, 7) - Пэн Шуай (Китай, 10) - 6:2, 6:1