Мец. Долгополов не смог остановить Цонга в полуфинале

Сегодня, 24 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 450,000 в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

22-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 20-место и посеянный под третьим номером, не справился с 10-й ракеткой мира 26-летним французом Жо-Вилфридом Цонга (1), проиграв ему в двух партиях со счетом 6:4, 6:4.

Матч продолжался всего 1 час 16 минут. Александр выполнил два эйса против шести у француза. Оба не допустили двойных ошибок. Украинец реализовал один имевшийся у него брейк-пойнт, Цонга – 3 из трех. После этой победы Жо-Вилфрид Цонга смог вырваться вперед в личном противостоянии с Долгополовым – 3:2.

В финале турнира в Меце Жо-Вилфрид Цонга (1) сыграет с 29-й  ракеткой мира 32-летним хорватом Иваном Любичичем (4), который стал финалистом, одержав победу над Жилем Мюллером (8) из Люксембурга – 7:6, 7:6.

В противостоянии Любичича и Цонги минимальное преимущество на стороне хорвата 3:2.

Теннис. АТР. Moselle Open. Мец (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 450,000. 28 участников.