Мец. Долгополов и Цонга разыграют путевку в финал

Сегодня, 23 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 450,000 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

20-я ракетка мира 22-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под третьим номером, вышел в полуфинал, одержав победу над 47-м номером рейтинга АТР, 31-летним бельгийцем Ксавье Малиссом. При счете 6:3, 1:0 в пользу украинца Малисс отказался от продолжения борьбы.

Встреча длилась всего 36 минут. За это время Александр сделал два брейка и не упустил свою подачу. На счету украинца семь подач навылет, а его соперник не сделал ни одного эйса. Оба обошлись без двойных ошибок. Это была первая встреча теннисистов.

Теперь в полуфинале турнира в Меце Александру Долгополову предстоит встреча с лидером посева - французом Жо-Вилфридом Цонга.

Десятая ракетка мира, 26-летний Жо-Вилфрид Цонга (1) в своем четвертьфинальном матче переиграл своего соотечественника, 29-летнего Николя Маю, занимающего в рейтинге АТР 92-е место, в трех партиях со счетом 4:6, 6:3, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Цонга выполнил 20 подач навылет, против семи у Маю. Оба допустили по две двойных ошибки. Победитель реализовал 2 брейк-пойнта из трех, Маю – один из четырех. После этой победы преимущество Цонга в личном противостоянии с соперником увеличилось до 2:0.

Ранее Долгополов и Цонга уже встречались четыре раза, пока у них боевая ничья – 2:2.

Теннис. АТР. Moselle Open. Мец (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 450,000. 28 участников.
Александр Долгополов (Украина, 3) – Ксавье Малисс (Бельгия, 6) - 6:3, 1:0 Rt
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) – Николя Маю (Франция) – 4:6, 6:3, 7:5