Мец. Мюллер обыграл Гаске и в полуфинале сыграет с Любичичем

Сегодня, 23 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 450,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

48-й номер мирового рейтинга, 28-летний Жиль Мюллер из Люксембурга, посеянный под 8-м номером, обыграв 15-ю ракетку мира, 25-летнего француза Ришара Гаске, получившего второй номер посева – 6:3, 6:4.

Матч длился 1 час 11 минут. Жиль 11 раз подал навылет, допустив две двойных ошибки, его соперник выполнил 4 эйса и обошелся без двойных. Мюллер отыграл все 6 брейк-пойнтов и сделал по одному брейку в каждом сете. Теперь в личном противостоянии теннисистов наступила боевая ничья – 1:1.

Соперником Жиля Мюллера (8) по полуфиналу будет 29-я ракетка мира, 32-летний хорват Иван Любичич (4), который за 1 час 14 минут обыграл квалифая из Нидерландов – 148-го номера рейтинга АТР Игоря Сейслинга – 6:4, 6:3.

Пока в противостоянии Любичича и Мюллера минимальное преимущество у хорвата 1:0.

Теннис. АТР. Moselle Open. Мец (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 450,000. 28 участников.
Иван Любичич (Хорватия, 4) - Игор Сейслинг (Нидерланды, Q) - 6:4, 6:3
Жиль Мюллер (Люксембург, 8) - Ришар Гаске (Франция, 2) - 6:3, 6:4