Гуанчжоу. Шиперс не пустила в финал первую сеяную Кириленко

Сегодня, 23 сентября, в Гуанчжоу (Китай) на турнире WTA WANLIMA Guangzhou International Women's Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 состоялся первый полуфинальный матч.

27-летняя Шанель Шиперс из ЮАР, посеянная под 7-м номером и занимающая в рейтинге WTA 73-е место вышла в финал, одержав непростую победу над 28-й ракеткой мира, 24-летней россиянкой Марией Кириленко (1) в трех сетах со счетом 7:5, 5:7, 6:4.

Теннисистки сражались 3 часа 23 минуты. Кириленко вела с брейком в решающей партии, но не сумела удержать преимущество. Шиперс взяла шесть подач россиянки и упустила пять своих. На счету Шанель 4 подачи навылет и 15 двойных ошибок, у Кириленко – 6 эйсов и 5 двойных. В результате победы теннисистке из ЮАР удалось восстановить равновесие в счете по личным встречам с Кириленко – 2:2.

За титул в финальном поединке Шанель Шиперс предстоит поспорить с сильнейшей в матче Магдалена Рыбарикова (Чехия, 8) – Чжен Цзе (Китай).

Теннис. WTA. WANLIMA Guangzhou International Women's Open. Гуанчжоу (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы