Гуанчжоу. Лужанская не дошла до полуфинала

Сегодня, 22 сентября, в Гуанчжоу (Китай) на турнире WTA WANLIMA Guangzhou International Women's Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 проходят четвертьфинальные матчи.

140-я ракетка мира 27-летняя украинка Татьяна Лужанская не смогла устоять перед 28-й ракеткой мира 24-летней россиянкой Марией Кириленко, посеянной первой. Первый сет украинка отдала легко, а во втором дала достойный отпор, но все же  не сумела перевести игру в третий сет, уступив с итоговым счетом 1:6, 5:7.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. Татьяна взяла три подачи россиянки, но уступила шесть своих. Обе теннисистки допустили по две двойных ошибки. Всего на счету Лужанской 44 выигранных мячей против 63 у россиянки. Это была первая встреча теннисисток.

Татьяна Лужанская последней из украинок покидает турнир в Гуанчжоу.

Соперница Марии Кириленко (1) по полуфиналу определиться в матче между 73-й ракеткой мира, 27-летней теннисисткой из ЮАР Шанель Шиперс (7) и 20-летней полькой, занимающей в рейтинге WTA  105-ю позицию.

Теннис. WTA. WANLIMA Guangzhou International Women's Open. Гуанчжоу (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы
Мария Кириленко (Россия, 1) - Татьяна Лужанская (Украина) – 6:1, 7:5.