Мец. Долгополов вышел в четвертьфинал

Сегодня, 21 сентября, в Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 450,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

20-я ракетка мира, 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под третьим номером, стартовал с непростой победы над 26-летним киприотом Маркосом Багдатисом, занимающим 60-е место в рейтинге АТР. Только в третьем сете Александру удалось сломить сопротивление соперника – 6:7, 7:5, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 20 минут. Александр выполнил 10 подач навылет и допустил 6 двойных ошибок, против 4 эйсов и двух двойных у Багдатиса. Украинец взял три подачи соперника и упустил одну свою. Благодаря своему успеху Долгополову удалось сравнять счет по личным встречам с киприотом – 2:2.

За выход в полуфинал турнира в Меце  Александр Долгополов сыграет против сильнейшего в матче между шестым сеяным бельгийцем Ксавье Малиссом и россиянином Игорем Куницыным, занимающим в мировом рейтинге 58-е место.

Теннис. АТР. Moselle Open. Мец (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 450,000. 28 участников.
Александр Долгополов (Украина, 3) - Маркос Багдатис (Кипр) - 6:7, 7:5, 6:3
Жиль Мюллер (Люксембург, 8) - Бенуа Пэр (Франция, WC) - 7:6, 6:4