Сеул. Душевина в первом круге остановила Франческу Скьявоне

Сегодня, 20 сентября, в Сеуле (Южная Корея) на турнире WTA Hansol Korea Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

65-й номер рейтинга WTA 24-летняя россиянка Вера Душевина обыграла в двух партиях со счетом 7:6(4), 6:2 восьмую ракетку мира, 31-летнюю итальянку Франческу Скьявоне, посеянную первой.

Встреча длилась 1 час 25 минут. Франческа реализовала все свои 4 брейк пойнта, но шесть раз упустила свою подачу. На счету итальянки 3 подачи навылет, но 14 двойных ошибок. У Душевиной – 2 эйса и три двойных. После этой победы россиянка увеличила свое преимущество в счете по личным встречам со Скьявоне до 3:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Вера Душевина сыграет против румынской теннисистки Александры Дулгеру, которая переиграла Аранту Рус из Нидерландов - 2:6, 6:0, 7:5 .

Теннис. WTA. Hansol Korea Open. Сеуле (Южная Корея). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы
Вера Душевина (Россия) - Франческа Скьявоне (Италия, 1 / WC) - 7:6, 6:2
Александра Дулгеру (Румыния) - Аранта Рус (Нидерланды) - 2:6, 6:0, 7:5
Клара Закопалова (Чехия) - Аюми Морита (Япония) - 6:3, 6:4
Доминика Цибулкова (Словакия, 4 / WC) - Аранча Парра-Сантонха (Испания) - 6:3, 7:5
Ваня Кинг (США) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) - 6:2, 6:2
Ивета Бенешова (Чехия) - Анастасия Якимова (Белоруссия) - 6:3, 6:2
Ярослава Шведова (Казахстан, Q) - Тамарин Танасугарн (Таиланд) - 6:2, 6:0
Элени Даниилиду (Греция) - Ким Со-Джунг (Южная Корея, WC) - 4:6, 6:2, 7:5
Карла Суарес-Наварро (Испания) - Ева Бирнерова (Чехия) - 6:4, 6:4
Галина Воскобоева (Казахстан, LD) - Екатерина Макарова (Россия, 8) - 6:4, 6:4
Полона Херцог (Словения, 5) - Зузана Кучова (Словакия) - 6:0, 6:2
Ирина Бегу (Румыния, 7) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) - 6:1, 6:3