Мец. Определился соперник Долгополова по второму кругу

В Меце (Франция) на турнире АТР Moselle Open на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 450,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

26-летний киприот Маркос Багдатис, занимающий 60-е место в рейтинге АТР, обыграл в 91-ю ракетку мира 24-летнего немецкого теннисиста Маттиаса Бахингера в двух партиях со счетом  7:5, 6:2.

Матч продолжался 1 час 16 минут. На счету победителя 5 эйсов и 2 двойных ошибки, его соперник три раза подал навылет, но обошелся без  двойных. Багдатис трижды взял чужую подачу и ни разу не позволил сопернику сделать брейк. Это была вторая встреча между немцем и киприотом и вторая победа Багдатиса.

Во втором круге Маркоса Багдатиса ждет 20-я ракетка мира, 22-летний украинский теннисист Александр Долгополов, посеянный под третьим номером. Для украинца, благодаря высокому номеру посева, этот матч будет стартовым.

Пока в их противостоянии с минимальным преимуществом впереди Багдатис – 2:1. Последняя их встреча состоялась на Кубке Кремля-2010, где Долгополов уступил в четвертьфинале со счетом 2:6, 6:7.

Теннис. АТР. Moselle Open. Мец (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 450,000. 28 участников.
Маркос Багдатис (Кипр) - Маттиас Бахингер (Германия) - 7:5, 6:2
Жиль Мюллер (Люксембург, 8) - Филипп Пецшнер (Германия) - 7:6, 7:6