Корытцева зачехлила ракетку на старте турнира в Гуанчжоу

Сегодня, 20 сентября, в Гуанчжоу (Китай) на турнире WTA WANLIMA Guangzhou International Women's Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

138-й номер мирового рейтинга 26-летняя украинка Мария Корытцева не смогла преодолеть барьер первого круга, потерпев поражений от своей сверстницы из Франции, 112-й ракетки мира  Ирины Бремон в двух партиях со счетом 1:6, 3:6.

Встреча длилась 1 час 29 минут. Мария реализовала 2 брейк-пойнта из 10, а ее соперница – 6 также из 10. Обе теннисистки допустили по 10 двойных ошибок, но в активе француженки есть два эйса, а у Марии – нет. Благодаря своему успеху француженке удалось вырваться вперед в противостоянии с Корытцевой – 2:1.

За выход в четвертьфинала соревнований Ирина Бремон сыграет с сильнейшей в противостоянии еще одной украинской теннисистки, 156-го номера рейтинга WTA Алены Бондаренко и 28-й ракетки мира, россиянки Марии Кириленко, посеянной в Гуанчжоу под первым номером.

Теннис. WTA. WANLIMA Guangzhou International Women's Open. Гуанчжоу (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы
Ирина Бремон (Франция) - Мария Корытцева (Украина) – 6:1, 6:3