Гуанчжоу. Лужанская оставила турнир без пятой сеяной Йовановски

20 сентября, в Гуанчжоу (Китай) на турнире WTA на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 проходят матчи первого круга.

140-й номер мирового рейтинга 27-летняя украинка Татьяна Лужанская пробилась во второй круг, вырвав победу в упорной борьбе против 56-й ракетки мира 19-летней сербской теннисистки Бояны Йовановски, посеянной под пятым номером, в трех партиях со счетом 6:3, 4:6, 7:6 (4).

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. Татьяна выполнила два эйса, допустив две двойных ошибки, у ее соперницы эйсов нет, но есть две двойные. Украинка реализовала 6 брейк пойнтов из восьми, Бояна – 5 из 9. Это была первая встреча теннисисток.

За выход в четвертьфинал соревнований Татьяна Лужанская поспорит с сильнейшей в матче Чжао И-Цзин (Китай, Q) - Мисаки Дои (Япония).

Теннис. WTA. Гуанчжоу (Китай). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы
Татьяна Лужанская (Украина) - Бояна Йовановски (Сербия, 5) - 6:3, 4:6, 7:6 (4)
Урсула Радваньска (Польша) - Анастасия Родионова (Австралия) - 7:6, 6:4
Ноппаван Лертчивакарн (Таиланд) - Чжэн Сайсай (Китай, WC) - 7:5, 6:0
Петра Мартич (Хорватия, 4) - Чан Кай-Чень (Тайвань) - 6:4, 6:4
Шанель Шиперс (ЮАР, 7) - Анастасия Севастова (Латвия) - 7:5, 1:6, 6:3
Магдалена Рыбарикова (Словакия, 8) - Джилл Крэйбас (США) - 6:3, 4:6, 6:2
Хсиех Су-Вей (Тайвань, Q) - Лу Цзин-Цзин (Китай, WC) - 6:0, 6:2
Араван Резаи (Франция) - Чжан Шуай (Китай) - 6:2, 7:6