Джокович верит в свою победу над Надалем в финале US Open-2011

Первая ракетка мира серб Новак Джокович поделился ожиданиями от поединка за титул на US Open-2011 против действующего чемпиона испанца Рафаэля Надаля.  
«Очевидно, что пока этот год - лучший в моей карьере. Уверенность в своих силах позволяет мне вырывать победы в больших матчах и выполнять удары, на которые я бы раньше не отважился. Но все это является результатом постоянного накопления опыта и моего становления как теннисиста и как личности, - цитирует Джоковича официальный сайт ATP. - Тот факт, что я провожу такой отличный сезон, очень помог мне сохранить уверенность в матче с Федерером. 

Знаю, что мой теннис позволяет рассчитывать на победу в матче с Надалем. В сезоне-2011 уже доказывал это на трех различных покрытиях, поэтому сейчас у меня будет еще один отличный шанс. Главное - выйти на корт с верой в победу. 

Тем не менее, мы говорим о матче с соперником, который имеет в активе десять титулов Grand Slam, причем ему всего 25 лет. К тому же, он действующий чемпион нынешних соревнований. Думаю, что в 2010-м году в Нью-Йорке Рафа подавал лучше, чем когда-либо в карьере. Очень многое в предстоящем матче будет зависеть от того, насколько успешно каждый из нас будет действовать на своей подаче. В любом случае, поединок получится упорным».

 
За матеріалами: GoTennis.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне