Корытцева и Цуренко проиграли на старте турнира в Ташкенте

Сегодня, 12 сентября, в Ташкенте (Узбекистан) стартовал турнир WTA на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000. В турнире участвуют 28 теннисисток. Прошлогодняя победительница турнира – 64-я ракетка мира, россиянка Алла Кудрявцева.

Две украинские теннисистки - 26-летняя Мария Корытцева  и 22-летняя Леся Цуренко не смогли преодолеть барьер первого круга.

130-й номер рейтинга WTA Мария Корытцева (LD) уступила 76-й ракетке мира 21-летней Анастасии Севастовой из Латвии в двух партиях со счетом 0:6, 6:7.
Матч продолжался 1 час 31 минуту. Мария взяла три подачи соперницы, но упустила шесть своих. В пассиве украинки 9 двойных ошибок.  Это была вторая встреча теннисисток и второе поражение Корытцевой.

130-я ракетка мира Леся Цуренко проиграла 133-му номеру мирового рейтинга россиянке Валерии Савиных – 4:6, 3:6.
Встреча длилась 1 час 23 минуты. Соперницы выполнили по одному эйсу, но у Леси двойных ошибок втрое больше – шесть против  двух. Цуренко четыре раза взяла подачу соперницы и шесть раз упустила свою. После этой встречи россиянка сократила до минимума свое отставание в противостоянии с украинкой – 1:2.

Теннис. WTA. Ташкент (Узбекистан). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 28 участниц.
Анастасия Севастова (Латвия, 4) - Мария Корытцева (Украина, LD) - 6:0, 7:6
Валерия Савиных (Россия) - Леся Цуренко (Украина) - 6:4, 6:3