US Open-2011. Джокович и Надаль разыграют титул

В ночь с 10 на 11 сентября  в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в мужском одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

В финале турнира скрестят ракетки первый и второй номера мирового рейтинга -  соответственно Новак Джокович и Рафаэль Надаль.

24-летний сербский теннисист Новак Джокович (1) сумел в пяти сетах сломить сопротивление третьего номера мирового рейтинга 30-летнего швейцарца Роджера Федерера (3) и одержать победу со счетом 6:7(7), 4:6, 6:3, 6:2, 7:5.

Теннисисты сражались 3 часа 51 минуту. Джокович 8 раз подал навылет, допустив 6 двойных ошибок. У Федерера соответственно 11 и 4. Виннерсоа на счету обоих теннисистов практически поровну – у Новака 48, у Федерера – 49, по невынужденным  ошибкам существенный перевес на стороне швейцарца:  59 против 35. Большая часть ошибок пришлась на вторую половину игры. Сербу удалось за матч реализовать 6 брейк-пойнтов из 12, Роджеру – 3 из 5. После этой победы Новаку удалось сократить преимущество Роджера в личном противостоянии до 14:10.

Действующий чемпион, 25-летний испанец Рафаэль Надаль, посеянный вторым,в своем полуфинальном матче в четырех сетах переиграл четвертую ракетку мира 24-летнего британца Энди Маррея, посеянного четвертым – 6:4, 6:2, 3:6, 6:2.

Поединок продолжался 3 часа 24 минуты. Рафаэль реализовал 6 ьрейк-пойнтов из 18, Маррей – 2 из 10. На счету испанца 31 виннерс и 23 невынужденные ошибки, у его соперника 44 виннерса и 55 невынужденных. После этой победы преимущество Рафаэля в личном противостоянии с Энди возросло до 13:4.

Финалисты US Open – 2011 Джокович и Надаль уже встречались 28 раз, и в данный момент впереди Надаль со счетом 17:11.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.
1/2 финала
Новак Джокович (Сербия, 1) - Роджер Федерер (Швейцария, 3) - 6:7, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:4, 6:2, 3:6, 6:2