US Open-2011. Роддик вышел в четвертьфинал на Надаля

Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Чемпион US Open-2003, 21-й номер мирового рейтинга 29-летний американец Энди Роддик, посеянный 21-м, в четырех сетах со счетом  6:3, 6:4, 3:6, 6:3 сломил сопротивление пятой ракеткм мира, своего ровесника из Испании Давида Феррера (5).

Матч продолжался  2 часа 39 минут. Энди выполнил 19 подач навылет и активно выиграл 41 очко, допустив при этом две двойные и 27 невынужденных ошибок.  На счету Феррера 12 эйсов и 49 виннерсов при четырех двойных и 34 невынужденных.

В результате этой победы Роддик до минимума сократил свое отставание в личном противостоянии с испанцем – 3:4.

Теперь за выход в полуфинал US Open – 2011 Энди Роддик (21) поспорит еще с одним испанцем - действующим чемпионом турнира, второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем (2), который был сильнее Жиля Мюллера из Люксембурга – 7:6(1), 6:1, 6:2.

В данный момент в противостоянии Роддика и Надаля дукратное преимущество на стороне испанца – 6:3.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.