US Open-2011. Серена оставила турнир без россиянок

Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Трехкратная победительница US Open (1999, 2002, 2009 г.г.) 27-я ракетка мира 30-летняя американка Серена Уильямс, посеянная под 28-м номером, нанесла поражение  16-й ракетке мира 20-летней Анастасии Павлюченковой (17) в двух партиях со счетом 7:5, 6:1. Анастасия последней из россиянок покидает турнир.

Матч продолжался 1 час 19 минут. Серена реализовала 6 брейк-пойнтов из 9, Павлюченкова – 3 из 6. Американка выполнила 6 эйсов и сделала 26 виннерсов, допустив 23 невынужденные ошибки. На счету россиянки одна подача навылет и 13 активно выигранных мячей при 9 двойных и 31 невынужденной ошибке. Это была вторая победа Серены в двух матчах против Павлюченковой.

За выход в финал US Open -2011 Серена Уильямс (28) скрестит ракетки с сильнейшей в матче между первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки и 11-м номером мирового рейтинга немкой Андреа Петкович.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.