US Open-2011. Маррей вышел в четвертьфинал

Сегодня, 8 сентября, в Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Маррей, посеянный четвертым, обыграл облодателя wild card, 22-летнего хозяина корта Дональда Янга, занимающего в мировом рейтинге 84-ю позицию в трех партиях со счетом 6:2, 6:3, 6:3.

Матч длился 1 час 58 минут. За это время Энди сделал 8 брейков и трижды упустил свою подачу. На счету победителя 15 виннерсов и 17 невынужденных ошибок. У Янга виннерсов 19, но при  53-х  невынужденных ошибках. Благодаря своему успеху британцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с Янгом – 1:1.

За выход в полуфинал соревнований Энди Маррей поспорит с сильнейшим в матче между 12-м сеянным французом Жилем Симоном и еще одним американцем - Джоном Иснером, получившим 28-й номер посева.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.