Джокович: «Долгополов очень непредсказуемый игрок»

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 в матче 1/8 финала украинец Александр Долгополов уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу – 6:7 (14:16), 4:6, 2:6. 

Новак считает, что выигрыш упорного тай-брейка в первом сете предопределил его победу над украинцем. 

На тай-брейке серб не использовал шесть сетболов, прежде чем сломить сопротивление соперника. Первая партия длилась 76 минут. 

«Тай-брейк получился очень захватывающим, но в целом в первом сете я ужасно играл. Долгополов все время менял темп игры, посылал мне каждый следующий мяч по-другому, было очень сложно к этому приспособиться, - рассказал Джокович. - Он очень непредсказуемый игрок, очень быстро реагирует, прекрасно играет с форхэнда, отлично играет в защите, хорошо подает, но ему не хватает стабильности. Поэтому было просто необходимо выиграть первый сет, после чего у меня появилось психологическое преимущество». 

«Теннисисты в первой сотне рейтинга находятся примерно в одной физической форме, - добавил Новак. - А вот психологически уметь сохранять давление на соперника, играть хорошо именно в нужные моменты - вот что отличает первую десятку».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне