US Open-2011. Долгополову не удалось остановить Джоковича

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

23-й номер рейтинга АТР 22-летним украинец Александр Долгополов, посеянныйпод  22-м номером, не смог остановить двукратного финалиста Открытого первенства США (2007, 2010 гг.), первую ракетку мира 24-летнего серба Новака Джоковича (1). Александр уступил в трех партиях со счетом 6:7(14-16), 4:6, 2:6.

Матч длился 2 часа 26 минут. . На тай-брейке первого сета серб не использовал шесть сетболов, прежде чем наконец сломить украинца.Первая партия длилась 76 минут, остальные две - 70 минут в сумме. К сожалению, после обидного поражения в первом сете Александр не сумел собраться, и Новаку удалось довести матч до победы На счету украинца 5 эйсов и 25 виннерсов при 5 двойных и 44 невынужденных ошибках, у Джоковича – 2 подачи навылет и 13 активно выигранных мячей при 3 двойных и 25 невынужденных. Александр дважды взял подачу соперника и упустил 5 своих. Это был первый поединок между теннисистами.

Отметим, что Долгополов превзошел свой прошлогодний результат на US Open, тогда он не сумел преодолеть барьер первого круга, проиграв испанцу Давиду Ферреру 2:6, 2:6, 3:6.

За выход в полуфинал соревнований Новак Джокович скрестит ракетки со своим 27-летним соотечественником Янко Типсаревичем (20), занимающим в мировом рейтинге 20-е место. Ранее Янко за 3 часа 43 минуты сумел выбить из борьбы опытного испанца Хуана Карлоса Ферреро – 7:5, 6:7(3), 7:5, 6:2.

Уже дважды играли между собой сербы и оба раза победителем выходил Джокович.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.
Четвертый круг
Новак Джокович (Сербия, 1) - Александр Долгополов (Украина, 22) - 7:6, 6:4, 6:2
Янко Типсаревич (Сербия, 20) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания) - 7:5, 6:7, 7:5, 6:2