US Open-2011. Маррей в пяти сетах одолел Хаасе, а Куницын - Мельцера

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open - 2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в мужском одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Четвертая ракетка мира 24-летний британец Энди Маррей, посеянный четвертым, в непростой борьбе преодолел барьер второго в лице своего ровесника из Нидерландов, 41-го номера рейтинга АТР Робина Хаасе.

Маррей уступил первые две партии, но затем сумел вернуться в игру и завершить матч в свою пользу со счетом  6:7(5), 2:6, 6:2, 6:0, 6:4.  Теннисисты сражались на корте 3 часа 23 минуты. Победитель выполнил 21 эйс и сделал 10 брейков, против 5 эйсов и 6 брейков у Хаасе. После этого успеха британцу удалось сравнять счет в личном противостоянии с Робином – 1:1.

В третьем круге Энди Маррей сыграет с 25-м сеяным испанцем Фелисиано Лопесом, который переиграл Вашека Поспишила из Канады – 5:7, 6:4, 7:6(3), 7:6(5). Ранее Маррей и Лопес встречались 7 раз, и пока побед в активе испанца нет.

29-летний россиянин Игорь Куницын, занимающий в мировом рейтинге 62-ю позицию, сумел за 3 часа 27 минут в напряженном пятисетовом матче обыграть 17-ю ракетку мира 30-летнего австрийца Юргена Мельцера (17) – 3:6, 6:3, 1:6, 6:2, 7:6(5). Мельцер дважды отыгрывал потерянную подачу в решающей партии и не позволил Игорю подать на матч, но все же не смог уйти от поражения. После этого успеха Куницын повел в счете по личным встречам с австрийцем  2:0.

Теперь в третьем круге Игорь Куницын поспорит с Жилем Мюллером из Люксембурга, победившим латвийца Эрнеста Гулбиса в четырех сетах – 3:6, 7:6(4), 6:4, 7:6(5).

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Робин Хаасе (Нидерланды) - 6:7, 2:6, 6:2, 6:0, 6:4
Игорь Куницын (Россия) - Юрген Мельцер (Австрия, 17) - 3:6, 6:3, 1:6, 6:2, 7:6