US Open-2011. Шарапова зачехлила ракетку в третьем круге

В Нью-Йорке (США) на турнире серии «Большого шлема» US Open -2011 на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11,018,000 в женском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Победительница Открытого первенства США 2006 года,  четвертая ракетка мира, 24-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под третьим номером не смогла устоять перед  25-м номером мирового рейтинга 29-летней итальянкой Флавией Пеннеттой, имеющей 26-й номер посева. Мария проиграла в трех партиях со счетом 3:6, 6:3, 4:6.

Теннисистки провели на корте 2 часа 29 минут. Пеннетта выполнила 2 эйса и 18 виннерсов, допустив при этом 6 двойных и 35 невынужденных ошибок, у Шараповой виннерсов больше – 35, но и ошибалась россиянка также значительно больше – в ее пассиве 12 двойных и 60 невынужденных. Благодаря своему успеху Пеннетте удалось сравнять счет в личном противостоянии с россиянкой, теперь у них боевая ничья 2:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Флавия Пеннетта (26) поспорит с 13-й сеяной китаянкой Пэн Шуай, которая обыграла болгарку Цветану Пиронкову – 6:2, 6:4.
Ранее Пеннетта и Пиронкова встречались два раза и пока на счету болгарской теннисистки побед нет.

Теннис. Grand Slam . US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11,018,000. 128 участниц.
Флавия Пеннетта (Италия, 26) - Мария Шарапова (Россия, 3) - 6:3, 3:6, 6:4