Цинциннати. Фиш разгромил обидчика Стаховского во втором круге

Сегодня, 17 августа,  в Цинциннати (США) на турнире АТР Western & Southern Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000 продоходят матчи второго круга.

30-летний россиянин Николай Давыденко, занимающий в мировом рейтинге 31-е место, последним из россиян покидает турнир после разгромного поражения от седьмой ракетки мира 29-летнего хозяина корта Мэрди Фиша. Всего три гейма смог взять Николай, проиграв со счетом 0:6, 3:6.

Матч продолжался 1 час 2 минуты. Мэрди 9 раз подал навылет, допустив лишь 2 двойных ошибки, у россиянина - ни одного эйса, но 3 двойных. Фиш сделал 5 брейков, а Николаю не удалось реализовать свой единственный брейк-пойнт. Благодаря этой победе американцу удалось сравнять счет по личным встречам с Давыденко – 2:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Мэрди Фиш (7) сыграет против победителя в матче между французом Ришаром Гаске и южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Теннис. АТР.  Western & Southern Open . Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Мэрди Фиш (США, 7) - Николай Давыденко (Россия) - 6:0, 6:2