Цинциннати. Вердаско вышел во второй круг

Сегодня, 15 августа, в Цинциннати (США) стартовал турнир АТР Western & Southern Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 2,430,000. В соревнованиях принимают участие 56 спортсменов. Первые восемь сеяных теннисистов будут стартовать во втором круге - Новак Джокович (Сербия, 1), Мэрди Фиш (США, 7) - BYE 14.08.2011Рафаэль Надаль (Испания, 2) , Роджер Федерер (Швейцария, 3), Энди Маррей (Великобритания, 4), Давид Феррер (Испания, 5), Гаэль Монфис (Франция, 6), Мэрди Фиш (США, 7) , Томаш Бердых (Чехия, 8). Свой титул будет защищать швейцарец Роджер Федерер. Отметим, что на турнире в Цинциннати Роджер побеждал четыре раза – в 2005, 2008, 2009 и 2010 годах.

21-я ракетка мира 27-летний испанец Фернандо Вердаско, вышел вл второй круг, одержав победу на тай-брейке второго сета над 34-м номером рейтинга АТ 23-летним  бразильцем Томазом Беллуччи – 6:3, 7:6(4).

Матч длился 1 час 46 минут. Испанец выполнил четыре подачи навылет и допустил столько же двойных ошибок, его соперник сделал 7 эйсов. На счету Вердаско два брейка, по одному в каждой партии и одна упущенная своя подача. После этой победы Вердаско ведет вличном противостоянии с Беллуччи – 3:1.

Следующим соперником Фернандо Вердаско станет победитель матча Микаэль Льодра (Франция) - Михаил Южный (Россия).

Теннис. АТР.  Western & Southern Open . Цинциннати (США). Открытые корты (хард). Призовой фонд . $ 2,430,000. 56 участников.
Фернандо Вердаско (Испания) - Томас Беллуччи (Бразилия) - 6:3, 7:6
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина) - Андреас Сеппи (Италия) - 4:1 Rt
Джеймс Блэйк (США, WC) - Маркос Багдатис (Кипр) - 3:6, 6:3, 6:2
Григор Димитров (Болгария, WC) - Марсель Илхан (Турция, Q) - 6:3, 7:5
Алекс Богомолов-мл (США, Q) - Робби Джинепри (США, WC) - 6:4, 6:3
Фелисьяно Лопес (Испания) - Хуан-Карлос Ферреро (Испания, SR) - 4:6, 6:3, 6:4