Торонто. Радваньска обыграла Петкович и вышла в полуфинал на Стосур

В Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

12-я ракетка мира 22-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска, посеянная под 13 номером, вышла в полуфинал, одержав победу над 10-м номером мирового рейтинга  23-летнюю немкой Андреа Петкович (11) – 6:4, 6:3.

Теннисистки играли 1 час 41 минуту. Агнешка реализовала все три свои брейк-пойнта и один раз упустила свою подачу. На ее счету 12 активно выигранных мяча и 16 невынужденных ошибок, у ее соперницы 29 виннерсов и 27 невынужденных. Теперь, в личном противостоянии с Петкович Агнешка уже ведет со счетом 4:0.

За выход в финал соревнований Агнешка Радваньска (13) скрестит ракетки с 10-й сеяной австралийкой Самантой Стосур, которая немногим ранее разобралась с итальянкой Робертой Винчи – 6:4, 6:1. Соперницы по полуфиналу уже встречались трижды и в их противостоянии с минимальным преимуществом впереди Саманта – 2:1.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 13) - Андреа Петкович (Германия, 11) - 6:4, 6:3