Торонто. Азаренко остановила победный марш Воскобоевой

Сегодня, 12 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 22-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко (4) разгромила 135-й номер рейтинга WTA 26-летнюю Галину Воскобоеву из Казахстана, пробившуюся в основную сетку соревнований через квалификацию, отдав ей лишь три гейма в двух сетах – 6:1, 6:2. Напомним, что до этого Воскобоева выбила из борьбы двух теннисисток из Топ-10 - пятую ракетку мира россиянку Марию Шарапову и 9-й номер мирового рейтинга француженку Марион Бартоли.
Пединок продолжался 1 час 8 минут. Виктория превзошла соперницу во всех компонентах игры. Победительница сделала шесть брейков и лишь один раз упустила свою подачу. На счету Азаренко 11 виннерсов и 7 невынужденных ошибок, у Воскобоевой – 17 и 22 соответственно. После этой победы белорусская теннисистка повела в личном противостоянии с Воскобоевой – 2:1.

Соперницей Виктории Азаренко (4) в полуфинале станет сильнейшая в матче между чешкой Люси Шафаржовой и американкой Сереной Уильямс.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Галина Воскобоева (Казахстан, Q) - 6:1, 6:2