Торонто. Звонарева вслед за Шараповой зачехлила ракетку

Сегодня, 11 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева (3) вслед за Марией Шараповой покидает турнир. В матче против 12-й ракетки мира 20-летней польки Агнешки Радванской, посеянной 13-й,  россиянка потерпела поражение в двух партиях со счетом 4:6, 6:7.

Матч продолжался 1 час 58 минут. Звонарева реализовала 6 брейк-пойнтов из 18, ее соперница – 7 из 11. В пассиве Веры 6 двойных ошибок. В результате победы Агнешке удалось сравнять счет по личным встречам с россиянкой – 2:2.

Теперь, за право сыграть в полуфинале турнира в Торонто Агнешка Радваньска (13) скрестит ракетки с немкой Андреа Петкович, посеянной под 11-м номером. которая оставила не у дел седьмую ракетку мира чешку Петру Квитову, разгромив ее со счетом 6:1, 6:2.

Ранее Радваньска и Петкович играли трижды, и пока на счету немки нет ни одной победы.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Агнешка Радваньска (Польша, 13) - Вера Звонарева (Россия, 3) - 6:4, 7:6
Андреа Петкович (Германия, 11) - Петра Квитова (Чехия, 7) - 6:1, 6:2