Торонто. Винчи остановила Иванович на пороге четвертьфинала

Сегодня, 11 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

17-я ракетка мира 23-летняя сербская теннисистка Ана Иванович в двух сетах уступила 22-му номеру мирового рейтинга  28-летней итальянке Роберте Винчи – 6:7(3), 2:6. Встреча продолжалась 1 час 8 минут. Винчи сделала 4 брейка, на что Иванович смогла ответить двумя. После этой победы итальянка сократила свое отставание в личном противостоянии с Аной  до 2:4.

За выход  в полуфинал соревнований Роберта Винчи сыграет против 10-й сеяной австралийки Саманты Стосур, которая ранее за 1 час 29 минут оформила выход в четвертьфинал, взяв верх над китаянкой Ли На, посеянной под 6-м номером, в двух партиях  - 6:2, 6:4.