Торонто. Шарапова, Звонарева и Азаренко вышли в третий круг

Сегодня, 11 августа, в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Третья, четвертая и пятая ракетки мира соответственно Вера Звонарева, Виктория Азаренко и Мария Шарапова стартовали на турнире с побед.

26-летняя Вера Звонарева (3) за 1 час 48 минут нанесла поражение своей соотечественнице, 28-й ракетке мира 29-летней Надежде Петровой  - 7:5, 6:4. Вера реализовала 7 брейк-пойнтов из 12, ее соперница – 5 из 14. Благодаря своей победе Звонарева смогла сократить свое отставание в счете по личным встречам до 3:5.
В третьем круге Вера Звонарева сыграет с 13-й сеяной полькой Агнешкой Радваньской.

22-летняя белоруска Виктория Азаренко (4) разгромила 108-й номер мирового рейтинга, местную теннисистку Стефани Дюбуа, получившую от организаторов турнира wild card, повесив ей за 1 час две «баранки» - 6:0, 6:0. За выход в четвертьфинал соревнований Азаренко сыграет против 37-го номера рейтинга WTA испанки Марии-Хосе Мартинес-Санчес, пробившейся в основную сетку соревнований через сито квалификации.

24-летняя Мария Шарапова (5) взяла верх над 54-м номером мирового рейтинга, квалифаем из Сербии 19-летней Бояной Йовановски – 6:1, 7:5.
Матч длился 1 час 33 минуты. Россиянка реализовала 6 брейк-пойнтов из 7, ее соперница – 3 из 7. Это была первая встреча теннисисток. За выход в ? финала соревнований Мария Шарапова (5)  скрестит ракетки со 135-м номером мирового рейтинга Галиной Воскобоевой, представляющей Казахстан.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Вера Звонарёва (Россия, 3) - Надежда Петрова (Россия) - 7:5, 6:4
Виктория Азаренко (Белоруссия, 4) - Стефани Дюбуа (Канада, WC) - 6:0, 6:0
Мария Шарапова (Россия, 5) - Бояна Йовановски (Сербия, Q) - 6:1, 7:5