Возняцки на старте сложила полномочия чемпионки турнира в Торонто

Сегодня, 10 августа в Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier Rogers Cup на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2,050,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1), сенсационно проиграла свой стартовый матч 22-му номеру рейтинга WTA 28-летней итальянке Роберте Винчи в двух партиях со счетом  4:6, 5:7. Матч продлился 1 час и 52 минуты. Каролин дважды взяла подачу итальянки, но четыре раза уступила свою. Это была первая встреча теннисисток и первая победа Винчи.

Таким образом, Возняцки сложила полномочия чемпионки турнира Rogers Cup.

Следующей соперницей Роберты Винчи станет победительница матча между сербкой Аной Иванович  и квалифаем из Чехии Иветой Бенешовой.

Теннис. WTA. Rogers Cup. Торонто (Канада). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2,050,000. 56 участниц.
Роберта Винчи (Италия) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 6:4, 7:5
Ли На (Китай, 6) - Пэн Шуай (Китай) - Rt
Франческа Скьявоне (Италия, 8) - Екатерина Макарова (Россия) - 6:1, 6:3
Петра Квитова (Чехия, 7) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 7:6, 6:3
Люси Шафаржова (Чехия) - Симона Халеп (Румыния, Q) - 6:2, 6:4
Мария-Хосе Мартинес-Санчес (Испания, Q) - Даниэла Гантухова (Словакия) - 7:5, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 13) - Петра Мартич (Хорватия, Q) - 6:3, 6:3
Саманта Стосур (Австралия, 10) - Александра Возняк (Канада, WC) - 6:3, 6:4